Formationen

Schwyzerörgeliquartett Genderbüebu

Schnydrig Simon

Breiten-Acker 4

3903 Mund

079 347 60 46

info@genderbuebu.ch

www.genderbuebu.ch

www.facebook.com/genderbuebu

 

Ländlermüsig Walti

Inderkummen Walter

Beckmühle 5

3953 Leuk-Stadt

079 449 54 22

walter.inderkummen@bluewin.ch

 

 

 

 

Örgelifründa Badnerbüebu

Stoffel Carlo

Thermalbadstrasse 8

3900 Brigerbad

079 628 84 24

stoffel_carlo@gmx.ch

 

 

 

 

 

Ländlerformation Wiigartu

Weissen Urs

Weingartenstrasse 44

3904 Naters

078 733 11 81

urma.weissen@gmail.com

 

 

 

 

 

 

Ländlerfrinda Aletsch

Wenger Thomas

Obere Rosmattenstr. 8

3986 Ried-Mörel

079 481 72 70

tomi.wenger@bluewin.ch

 

 

 

 

Schwyzerörgeli-Fründa Zermatt

Kolly Ruedy

Haus Ramona

3920 Zermatt

078 827 50 95

 

 

 

 

Schwyzerörgeliquartett Örgeli GmbH

Zimmermann Lothar

Thermalbadstrasse 87

3900 Brigerbad

076 343 82 29

orgeli.gmbh@gmail.com

www.oergeli-gmbh.com

 

 

Hüsmüsig-Familienkapelle

Holzer Hans-Ruedi

Berg

3939 Eggerberg

079 521 86 82

hr.holzer@bluewin.ch

www.huesmuesig.jimdo.com

 

 

 

Grängjerbüebu

Stucky Joël

Unterdorf 18

3993 Grengiols

079 901 47 78

joel.stucky@hotmail.com

 

 

 

 

 

Trio Kohlbrenner

Kohlbrenner Beat

Getwingstrasse 32

3945 Gampel

027 932 24 29

trio.kohlbrenner@hotmail.com

http://www.triokohlbrenner.ch

 

 

 

Musik mit Charly's Ländlerfeunda

Jossen Charly

Furkastrasse 30

3904 Naters

079 400 29 11

charly.jossen@bluewin.ch

 

 

 

 

 

 

Ländlerkapelle Ärner Büebu

Clausen Stefan

Mühlebachstr. 22

3995 Ernen

079 376 04 94

ns.melody@ewcom.ch

 

 

 

 

Schwyzerörgeli-Quartett Bärgbüebu

Jossen Mario

Birchegga 14

3904 Naters

079 759 62 07

jossen.mario@bluewin.ch

 

 

 

Natischer-Ländlerfreunda

Salzmann Gotthard

Landstrasse 36

3904 Naters

027 923 86 12

salzmagotti@bluewin.ch

 

 

Trio Rhäzüns

Kuonen Pascal

Hohfeldstrasse 7b

3931 Lalden

078 804 36 67

kuonenp@gmail.com

www.triorhaezuensplus1.jimdo.com

 

 

 

 

 

Kari’s Frauenpower

Wyssen Karl

Rhonesandstr. 3

3900 Brig

079 606 08 25

info@musikcenter.ch

 

 

 

 

Trio Chnopfsalat

Amacker Georgette

Corinna Bille 1

3938 Veyras

079 659 05 60

georgette.amacker@gmail.com

 

 

 

 

 

Saltina Örgeler

Jossen Lothar

Lowinerstr. 66

3911 Ried-Brig

079 348 07 06

lothar.jossen@bluewin.ch

 

 

 

 

 

 

 

Bitschin Tony

Alleinunterhalter

Postfach 6

3930 Visp

079 436 83 08

tony.bitschin@bluewin.ch

 

 

 

 

 

 

 

Les Hirondelles

Schenk Franziska

Chemin du Midi 2

1913 Saillon

079 220 45 25

schenkfranziska3@gmail.com

 

 

 

 

Aletschmüsig

Imhof Petra

Hauptstrasse 31

3986 Ried-Mörel

079 846 52 37

petraimhof71@bluewin.ch

 

 

 

Walliser Örgeler

Zurwerra Iwan

Termerstrasse 24

3911 Ried-Brig

027 921 66 00

iwan.zurwerra@gmail.com

 

 

 

 

 

Les amis de Sierre

Rossmann Gilbert

Route de Glarey 11

3930 Sierre

079 626 09 14

rossmanng@gmail.com

 

 

 

 

Beat Steiner 

Alleinunterhalter

Hauptstrasse 32

3957 Erschmatt

079 201 92 27

beat.steiner54@bluewin.ch

www.beatsteiner.ch

 

 

 

 

 

 

Leilegga Örgeler

Tenisch Andreas

Riedgassa 17

3911 Ried-Brig

027 924 55 69

tenisch.andreas@bluewin.ch

 

 

 

 

 

Chritergeischt

Wyssen Florian

Obere Dorfstrasse 57

3906 Saas-Fee

079 578 15 19

florian_wy@bluewin.ch

 

 

 

 

 

 

Zbinden Hansrüedi

Alleinunterhalter

Postfach 508

3904 Naters

079 220 37 19

zhansruedi@bluewin.ch

 

 

 

 

 

 

 

Fellbachörgeler

Kalbermatten Andy

Moos

3908 Saas-Balen

079 132 27 37

andi.kalbermatten@gmail.com

 

 

 

 

 

Sagufieler

Bitz Moritz

3926 Gampel

079 697 90 58

moritz.bitz@gampel.ch

 

 

 

 

 

 

Echo vam Natischerbärg

Amherd Alina

Eija 33

3914 Blatten bei Naters

027 924 46 62

alina.amherd@gmail.com

 

 

 

 

 

 

 

Fee-Örgeler

Lomatter Christof

Haus Amethyst

3906 Saas-Fee

078 660 55 10

info@haus-amethyst.ch

 

 

 

 

 

Inderkummen Elmar

Alleinunterhalter

Sportplatzstr. 32

3952 Susten

079 470 05 66

elmar@inderkummen.ch

 

 

 

 

 

 

 

Keller Walter

Alleinunterhalter

Haus Kelly

3925 Grächen

079 425 88 44  

walter@grechu.ch

www.walterkeller.ch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Trio Staegmoos

Aschilier Cornelia

Sonnenstrasse 5

3904 Naters 

077 418 70 48

coparojo@bluewin.ch

 

 

 

 

 

Ländler-Grossformation Mund

Pfammatter Alban u.Marlis

Dorf 59

3903 Mund

027 9237808

mschnydrig@hotmail.com

 

Trio Decurtins

Jossen Mario

Birchegga

3904 Naters

079 759 62 07

jossen.mario@bluewin.ch

Genderbuebu.jpg Schwyzerörgeliquartett Genderbüebu
Lõndlerm³sig Walti.jpg Ländlermüsig Walti
Írgelifr³nda Badnerbuebu.jpg Örgelifründa Badnerbüebu
001 stehend.jpgLändlerformation Wiigartu
Lõndlerfrinda Aletsch.jpgLändlerfrinda Aletsch
Schwyzer÷rgeli-Fr³nda Zermatt.jpgSchwyzerörgeli - Fründa Zermatt
Schwyzer÷rgeliquartett Írgeli GmbH.jpgSchwyzerörgeliquartett Örgeli GmbH
H³sm³sig - Familienkapelle.jpg Hüsmüsig - Familienkapelle
Grõngierb³bu.jpg Grängjerbüebu
Trio_Kohbrenner_VSV.jpgTrio Kohlbrenner
Charly's Lõndlerfreunda.jpgMusik mit Charly's Lõndlerfreunda.
-rner B³ebu.jpgLändlerkapelle Ärner Büebu
Bärgbüebu (2).jpgSchwyzerörgeli - Quartett Bärgbüebu
Natischer-Lõndlerfreunda.jpg Natischer - Ländlerfreunda
Trio Rhõz³ns +1.jpg Trio Rhäzüns
Kari's Frauenpower.jpg Kari's Frauenpower
Trio Chnopfsalat (1).JPG Trio Chnopfsalat
Saltina Örgeler   (2).jpgSaltina Örgeler
Bitschin Tony Musiker _4 (2).jpgBitschin Tony
Les Hirondelles (2).jpg Les Hirondelles
Aletschmüsig 15.jpg Aletschmüsig
Walliser Örgeler   (2).jpg Walliser Örgeler
Les amis de Sierre - 4.11.2018.jpgLes amis de Sierre
Steiner Beat.jpg Beat Steiner
Leilegga Örgeler  (2).jpgLeilegga Örgeler
Chritergeischt.jpgChritergeischt
Zbinden Hansrüedi.jpgZbinden Hansrüedi
Fellbach-Írgeler.jpgFellbachörgeler
Sagufieler (2).jpg Sagufieler
Echo vom Natischerbärg 4-8-19 A.jpgEcho vam Natischerbärg
Fee - Örgeler  _6622.JPGFee - Örgeler
Elmar.jpgInderkummen Elmar
Keller Walter.jpgKeller Walter
Duo Trio Staegmoos.JPGTrio Staegmoos
Lõndlergrossformation Mund.jpgLändler - Grossformation Mund
Trio Decurtins.jpgTrio Decurtins